Прием документов в 1 класс в 2014году.

На основании статьи 16 Закона Российской Федерации «Об образовании» правила приема граждан в образовательные учреждения в части, не  урегулированной Законом, приказом Министерства образования и науки  России от 15 февраля 2012г. № 107 определяются каждым образовательным  учреждением самостоятельно (Положение о приёме граждан в Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Катунская основная общеобразовательная школа).

В соответствии с:
     - частью 2 статьи 43 Конституции Российской Федерации
     - пунктом 3 статьи 5 Закона РФ «Об образовании»
 государство гарантирует гражданам общедоступность общего образования. При этом граждане вправе выбирать любое образовательное учреждение, реализующее образовательные программы общего образования.

В МБОУ Катунская ООШ реализуются программы УМК «Планета Знаний».

Иностранные граждане и лица без гражданства  пользуются в Российской Федерации правами наравне с гражданами Российской Федерации (пункт 3 статьи 62 Конституции Российской Федерации).

В 2014 - 2015 учебном году в МБОУ Катунская ООШ планируется открыть один 1-й класс, с количеством мест – 25 чел.

С 1 марта 2014 г. МБОУ Катунская ООШ начинает прием документов в 1-й класс:

1) с 1 марта по 31 июля 2014 года - будущих первоклассников, зарегистрированных на закрепленной территории;

2) с 1 августа по 30 августа 2014 года - для всех желающих в порядке очереди на вакатные места.

Для зачисления ребёнка в первый класс родители (законные представители) предъявляют паспорт и представляют в Учреждение следующие документы:

- личное заявление (бланк заявления) родителей  (законных представителей) ребенка при предъявлении паспорта. Заявление можно подать в электронном виде по адресу katsoch@inbox.ru.

- оригинал свидетельства о рождении ребенка;

- оригинал свидетельства о регистрации   ребенка по месту жительства (пребывания)
  Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (медицинскую карту ребенка, если ребёнок посещал МКДОУ).

Официальная регистрация по месту фактического проживания на основании Постановления  правительства РФ от 17 июля 1995 года № 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию",  зарегистрироваться по месту пребывания обязаны все граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней.

Прием в школу осуществляется  без вступительных испытаний (процедур отбора).

Для подачи документов обращаться в приёмную:

Понедельник-Пятница: с 8:00-16:00. Суббота: с 8:00-12:00.

Телефон для справок: 8(83160)45180.

На 1 марта 2014 года в 1классе – 25 свободных мест.