Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации.

Ресурсы портала для общего образования

Федеральный институт педагогических измерений.  ЕГЭ - контрольно измерительные материалы (демо ЕГЭ); Федеральный банк тестовых заданий (открытый сегмент); Научно-исследовательская работа. Повышение квалификации.

Национальный проект "Образование"

"Союз образовательных сайтов" - Каталог образовательных ресурсов: сайты, библиотеки, коллекции рефератов.

Завуч. Учитель -

национальное достояние

Образовательный портал в помощь учителю.

Педсовет.org

12-й Всероссийский

интернет-педсовет

"Всероссийский Интернет-педсовет" (вместо существовавшего ранее "Все образование Интернета") - новости, методика и опыт преподавания учебных предметов, педагогические технологии, учебные заведения, уровни и ступени образования, органы управления образованием, образовательные сообщества и др.

"Единое окно доступа к образовательнымресурсам"

Портал, посвященный обучению и образованию, содержащий информацию о лучших ВУЗах, школах, лицеях, детских садах Москвы и России. Образование за рубежом, рейтинги учебных заведений и предложения от репетиторов. Рефераты, сочинения.

Большой энциклопедический и исторический словари он-лайн

МЕГАЭНЦИКЛОПЕДИЯ

КИРИЛЛА И МЕФОДИЯ

Мегаэнциклопедия портала «Кирилл и Мефодий»

Рубрикон: энциклопедии, словари, справочники

Электронный журнал "Курьер образования" Электронный журнал для директоров образовательных учреждений, их заместителей, работников отделов образования.

"Большая перемена" Здесь вы сможете узнать обо всем самом важном и интересном, о самом волнующем и наболевшем, о грустном и веселом, о серьезном и не очень... Словом, обо всем-всем-всем, что происходит сегодня в этом бескрайнем бушующем море под названием "Образование"!!!

Выбор профессии, Вуза, школы, тесты профориентации, консультации.

"Естественно-научный образовательный портал" Является составной частью федерального портала "Российское образование". Содержит ресурсы и ссылки на ресурсы по естественно-научным дисциплинам (математика, физика, химия и биология). Включает ресурсы для высшего и среднего школьного образования.

"Российский общеобразовательный портал". Каталог интернет-ресурсов: дошкольное образование; начальное и общее образование; дистанционное обучение; педагогика; повышение квалификации; справочно-информационные источники.

Информационно-коммуникационные

технологии в образовании

Портал "Информационно-коммуникационные технологии по информатике". Библиотека (учебные и учебно-методические материалы), интернет-ресурсы (описание сайтов и ссылки) и др. Ресурсы по предмету "Информатика" для школы и вузов.

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов. Коллекция включает в себя разнообразные цифровые образовательные ресурсы, методические материалы, тематические коллекции, инструменты (программные средства) для поддержки учебной деятельности и организации учебного процесса.

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов. Обеспечивает доступность и эффективность использования электронных образовательных ресурсов для всех уровней и объектов системы образования РФ. Реализует концепцию "единого окна" для доступа к любым электронным образовательным ресурсам системы образования РФ.

"Федеральное агентство по образованию РФ" - Управление образованием. Обеспечение учебного процесса (нормативно-правовые документы, информация, новости, статистика и др.)

РОСОБРНАДЗОР

"Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки". - Официальные документы. Надзор. Контроль качества образования (ЕГЭ). Лицензирование. Аттестация.

Основные разделы портала: школьникам и дошкольникам; абитуриентам и студентам; экзамены и тесты; дополнительное образование. Тематические ссылки на образовательные ресурсы и сами учебные материалы на сайте

Фестиваль педагогических идей "Открытый урок" . Очень большая коллекция публикаций по методикам преподавания всех предметов школьной программы.

Активные, творческие учителя создали этот портал для своих коллег. Здесь Вы найдете не только нужные и полезные разработки и материалы, но и доброе, приятное общение на Форуме